Куда я ходил?
«А ну, отгадай-ка,
куда я ходил!»
«Я вижу, зазнайка,
по лесу бродил;
ты весь в паутине,
в иголках. Забыл?
Тот словно в щетине,
кто в ельнике был».
«Что делал я там?
Ответ твой готов?»
«Чернику срывал –
послаще – с кустов.
Твой рот, посмотри, совсем посинел!
Бывает лишь с тем, кто черники поел».
Wo bin ich gewesen?
Автор: Иоганнес Троян (Johannes Trojan)
Перевод: Валикова С.

Куда я ходил?
0 Комментарии。