Куда я ходил?

Куда я ходил?

«А ну, отгадай-ка,

куда я ходил!»

«Я вижу, зазнайка,

по лесу бродил;

ты весь в паутине,

в иголках. Забыл?

Тот словно в щетине,

кто в ельнике был».

«Что делал я там?

Ответ твой готов?»

«Чернику срывал –

послаще –  с кустов.

Твой рот, посмотри, совсем посинел!

Бывает лишь с тем, кто черники поел».

 

Wo bin ich gewesen?

Автор: Иоганнес Троян (Johannes Trojan)

Перевод: Валикова С.

Куда я ходил?

Куда я ходил?

Оставить комментарий


Примечание - Вы можете использовать эти HTML tags and attributes:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>