Студенческая песня

Студенческая песня

Чело в венке, бокал налит!

Живу так – это жизнь сулит;

Средь мирта, розами объятый.

Амур, свой лук прошу забыть

И чествовать спеши меня ты!

Кто знает, сколько здесь мне быть?

Скорей игристое неси,

Сей панацеей погаси

Заботы, нектар лей в кристаллы!

Смотри, жемчужины царят!

Мне нет дороже, чем опалы,

Что в раковине сей горят.

Добыча времени года,

Я прахом сгину без следа.

Что может быть потом забавой?

Мы мчимся, чувство, в вечный сон.

Пусть ценит жизнь мудрец лишь, право.

А я с тобой, Анакреон!

Прочь мирт. Мне карамель, вина!

Пусть чаша до краёв полна,

Потом  хмельного на кушетку!

Кому пить завтра, жить, как знать?

Что мне ещё? Позвать брюнетку!

Её к закату дня обнять!

 

Studentenlied

Автор: Иоганн Христиан Гюнтер (Johann Christian Guenter)

Перевод: Валикова С.

 

Оставить комментарий


Примечание - Вы можете использовать эти HTML tags and attributes:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>