У доктора
«Ах, доктор наш Пилюлькин, я
боюсь, что куколка моя,
глядите, очень заболела!
Она уже три дня не ела,
и вялы ручки, хмурый взгляд,
не хочет даже мармелад.
Скажите, доктор, честно, ясно:
болезнь такая не опасна?!»
«Причин бояться – ни одной!
Пульс, слава богу, ровный; но
сидеть ей, мама, здесь – не дело!
В постель её, чтоб пропотела!
Три чибиса яйца дать ей,
тогда поправится быстрей.
Прощаюсь. Должен я идти».
«Спасибо! Доброго пути!»
Beim Puppendoktor
Автор: Неизвестный автор (Unbekannt)
Перевод: Валикова С.

У доктора
0 Комментарии。