В прохладе беседки

В прохладе беседки

В беседке, где мы были,

Уже свежо, темно.

Там красное мы пили,

Чудесное вино.

Мерцало отраженье

Твоё в вине, пила

Своё в нём отраженье.

И трезвой быть могла?

Твои глаза горели,

Маня, в моём вине.

Могло ли быть иначе?

Быть опьянённым мне.

 

In kuehler Laube

Автор: Георг Хервег (Georg Herwegh)

Перевод: Валикова С.

 

Оставить комментарий


Примечание - Вы можете использовать эти HTML tags and attributes:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>