С приходом, зима!
Гляньте, какое чудо в саду,
наш снеговик стоит на виду:
Шапка на уши надвинута косо,
кончик замёрз ярко-красного носа!
Рук нет и ног нет, но вид удалой,
в шубке из снега ему так тепло.
Сад побелел весь. С приходом, зима!
Снега повсюду и льда, вижу, тьма.
Радуйтесь, птицы, малышки, сполна
мы вам отмерим крошек, зерна.
Будут под снегом луга и гора,
крикнем: Зима так прекрасна! Ура!
Winter, willkommen!
Автор: Адольф Хольст (Adolf Holst)
Перевод: Валикова С.
0 Комментарии。