То жарко, то холодно
Щенок Бенни лежит на газоне и нежится на солнышке. Ему так хорошо! ?? приятно тепло. ?? так уютно!
Но вдруг прохладный ветер взъерошил ему шерсть. Бенни открывает глаза, так как ветер его разбудил. Солнце скрылось за серыми тучами и забрало своё такое ласковое тепло. ?? даже начинается дождь. Холодные капли бьют по спине.
Когда дождь прекращается, Бенни носится по саду, чтобы согреться. Ох, довольно-таки утомительно! Наконец, серые тучи рассеиваются, и снова выглядывает солнце. Его лучи припекают. Бенни становится уже жарко.
Нужно срочно охладиться. ?? он одним прыжком в садовом пруду, так что брызги летят во все стороны. Золотые рыбки испуганно в рассыпную. Бенни прерывисто дышит. Бррр! Вода довольно-таки холодная! Быстро выпрыгивает он из холода и отряхивается. Потом мчится домой и ныряет в свою корзину с мягкой перинкой как раз рядом с батареей. Медленно тепло высушивает его, и ему становится так хорошо! Тепло обволакивает его, словно одеяло, и глаза его закрываются. Спокойного сна, Бенни!
Mal ist es warm, mal ist es kalt
Leicht veraenderterAuszug aus «Hoerst du den leise Streichelwind?»
Farbig illustriert von Vanessa Paulzen
Автор: Майя фон Фогель (Maja von Vogel)
Перевод: Валикова С.??.


0 Комментарии。