Кто виноват?
Когда наш Мопс был Мопсиком,
он был приветлив, мил;
теперь все дни рычит лишь
и лает, что есть сил.
Ну, явно избалован зверь!
Что дал – ел всё ты, пёс;
ждёшь лакомства ты ныне,
от хлеба морщишь нос.
А Мопс в ответ вмиг малышу:
«А речь глупа твоя,
меня не баловал бы ты,
остался б Мопсик я!»

Кто виноват? / Wer ist schuld daran?
Wer ist schuld daran?
Автор:Генрих Гофман фон Фаллерслебен ( Heinrich Hoffmann von Fallersleben)
Перевод: Валикова С.
0 Комментарии。